Teste de Mesa
A+ A-

Consulta Relatorias

TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE ALAGOAS

Conselheiro OTÁVIO LESSA DE GERALDO SANTOS
Presidência 2021 2022
Conselheiro ANSELMO ROBERTO DE ALMEIDA BRITO
Grupo Regional I 2021 2022
Conselheira ROSA MARIA RIBEIRO DE ALBUQUERQUE
Grupo Regional II 2021 2022
Conselheira Substituta ANA RAQUEL RIBEIRO SAMPAIO
Grupo Regional III 2021 2022
Conselheiro Substituto SÉRGIO RICARDO MACIEL - Relator Atual
Grupo Regional IV 2021 2022
  • Conselheiro Substituto SÉRGIO RICARDO MACIEL - 04/01/2021 - Convocação - PORTARIA Nº 1/2021 4 de janeiro de 2021.
  • Conselheiro em SUBSTITUIÇÃO - Relator de Origem
    Data de Atividade do(a) Conselheiro(a) no Tribunal de Contas do Estado de Alagoas: Início em 06/08/2020
Conselheiro Substituto ALBERTO PIRES ALVES DE ABREU
Grupo Regional V 2021 2022
Conselheira MARIA CLEIDE COSTA BESERRA
Grupo Regional VI 2021 2022
Conselheiro Substituto SÉRGIO RICARDO MACIEL
Grupo Regional VII 2021 2022
Conselheiro FERNANDO RIBEIRO TOLEDO
Grupo Regional VIII 2021 2022
Conselheiro RODRIGO SIQUEIRA CAVALCANTE
Grupo Regional IX 2021 2022

Quadro de Distribuição Municipal

GRUPO IGRUPO IIGRUPO IIIGRUPO IVGRUPO VGRUPO VIGRUPO VIIGRUPO VIIIGRUPO IX
  • Campestre
  • Jacuípe
  • Japaratinga
  • Jundiá
  • Maragogi
  • Matriz De Camaragibe
  • Novo Lino
  • Passo De Camaragibe
  • Porto Calvo
  • Porto De Pedras
  • São Miguel Dos Milagres
  • Barra De Santo Antônio
  • Coqueiro Seco
  • Flexeiras
  • Maceió
  • Marechal Deodoro
  • Messias
  • Paripueira
  • Pilar
  • Rio Largo
  • Santa Luzia Do Norte
  • São Luís Do Quitunde
  • Satuba
  • Atalaia
  • Branquinha
  • Cajueiro
  • Capela
  • Colônia Leopoldina
  • Ibateguara
  • Joaquim Gomes
  • Murici
  • Santana Do Mundaú
  • São José Da Laje
  • União Dos Palmares
  • Anadia
  • Belém
  • Boca Da Mata
  • Chã Preta
  • Maribondo
  • Mar Vermelho
  • Paulo Jacinto
  • Pindoba
  • Quebrangulo
  • Tanque D`Arca
  • Viçosa
  • Barra De São Miguel
  • Campo Alegre
  • Coruripe
  • Feliz Deserto
  • Jequiá Da Praia
  • Junqueiro
  • Penedo
  • Piaçabuçu
  • Roteiro
  • São Miguel Dos Campos
  • Teotônio Vilela
  • Arapiraca
  • Campo Grande
  • Coité Do Nóia
  • Feira Grande
  • Igreja Nova
  • Lagoa Da Canoa
  • Limoeiro De Anadia
  • Olho D`Água Grande
  • Porto Real Do Colégio
  • São Brás
  • São Sebastião
  • Taquarana
  • Batalha
  • Cacimbinhas
  • Craíbas
  • Estrela De Alagoas
  • Girau Do Ponciano
  • Igaci
  • Jaramataia
  • Major Isidoro
  • Minador Do Negrão
  • Palmeira Dos Índios
  • Traipu
  • Belo Monte
  • Carneiros
  • Dois Riachos
  • Jacaré Dos Homens
  • Monteirópolis
  • Olho D`Água Das Flores
  • Olivença
  • Palestina
  • Pão De Açúcar
  • Santana Do Ipanema
  • São José Da Tapera
  • Água Branca
  • Canapi
  • Delmiro Gouveia
  • Inhapi
  • Maravilha
  • Mata Grande
  • Olho D`Água Do Casado
  • Ouro Branco
  • Pariconha
  • Piranhas
  • Poço Das Trincheiras
  • Senador Rui Palmeira